• <tr id='RfpVyE'><strong id='RfpVyE'></strong><small id='RfpVyE'></small><button id='RfpVyE'></button><li id='RfpVyE'><noscript id='RfpVyE'><big id='RfpVyE'></big><dt id='RfpVyE'></dt></noscript></li></tr><ol id='RfpVyE'><option id='RfpVyE'><table id='RfpVyE'><blockquote id='RfpVyE'><tbody id='RfpVyE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='RfpVyE'></u><kbd id='RfpVyE'><kbd id='RfpVyE'></kbd></kbd>

    <code id='RfpVyE'><strong id='RfpVyE'></strong></code>

    <fieldset id='RfpVyE'></fieldset>
          <span id='RfpVyE'></span>

              <ins id='RfpVyE'></ins>
              <acronym id='RfpVyE'><em id='RfpVyE'></em><td id='RfpVyE'><div id='RfpVyE'></div></td></acronym><address id='RfpVyE'><big id='RfpVyE'><big id='RfpVyE'></big><legend id='RfpVyE'></legend></big></address>

              <i id='RfpVyE'><div id='RfpVyE'><ins id='RfpVyE'></ins></div></i>
              <i id='RfpVyE'></i>
            1. <dl id='RfpVyE'></dl>
              1. <blockquote id='RfpVyE'><q id='RfpVyE'><noscript id='RfpVyE'></noscript><dt id='RfpVyE'></dt></q></blockquote><noframes id='RfpVyE'><i id='RfpVyE'></i>
                兰煜花园小区优化系统营造高质量车辆停放环境
                受理时间: 2020-11-27
                事项内容:

                张先生反◣映↓:他是城区开发区街道办事处兰煜小区业主,购买了地下停车位。11月20日左右,物业下≡达通知:要求小区所有业主缴纳∞600元/年的停车费,且业主购买一个停车位可以允许←两辆车进〇出小区车库,认为此规定不合理。建议城区兰煜小区规范停车位管理,禁止未购买或租用车位业主车辆进出车库,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-01 回复:

                城区政府回复:经过社区与兰煜小区╳物业协调沟通后,了解得知,物业自成立以来一直未收取停车管理费用,近日贴出公告,内容如下:为规范小区车辆停放秩序,为业主营造高质量的♀车辆停放环境,兰煜花园小区地下停车库智能化系统进行了全面升级,为更好★地满足业主停车需求,该系统暂行“一车一挡、两车一位、一位一费”制度,于2021年1月1日正『式启用,届时旧系统全部停用,为不影响您∞的正常通行,请购买∮兰煜花园地下停车位的业主于2020年11月30日之前到兰煜花园物业服务中心核实相关信≡息,办理♀缴费手续。新系统启用〓后,未办理相关手续的车辆将不能进入地下停车区。